Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2023 13:25

Жигули Дайрабаев объяснил череду скандалов вокруг него

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/mazhilis_kz Фото:t.me/mazhilis_kz

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев объяснил, в связи с чем вокруг него могло возникнуть столько скандалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев объяснил, в связи с чем вокруг него могло возникнуть столько скандалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах пленарного заседания Мажилиса журналисты расспросили депутата про недавние обвинения в его адрес о незаконных действиях с недвижимостью. Жигули Дайрабаев на это заявление уже ответил на своей странице в соцсети. Также в присутствии журналистов депутат пояснил ситуацию, связанную с обвинениями о захвате земель.

"В Меркенском районе лично мне не принадлежит ни метра земли, и мы в то время работали наемными работниками. Там я проявил тщательность и аккуратность. В то время у жителей села, в начале 2000 годов, многие земли не были освоены. Мы работали в этой компании. Многие из тех граждан не подписались лично, что передали свою землю. Многие граждане отдали компании свои земли, и мы посеяли на этих землях зерновые, кукурузу и свеклу. В то время многие из этих граждан работали там. В этой компании было создано 350-500 рабочих мест. Новая технология, на новом оборудовании, до меня в компании этим занимались 4-5 человек. Например, сейчас некоторые граждане, в скобках, могут оказаться моими товарищами из-за этой политики. Кто-то может натолкнуть на такие вопросы, на эти мысли", - заявил мажилисмен, отвечая на вопросы журналистов.

Кроме того, Жигули Дайрабаев пояснил, почему в последнее время в его адрес идет столько обвинений.

"Думаю, это все сегодня происходит, после того как я стал депутатом, используют положение для выкачивания каких-то денег, у меня нет никакого лишнего богатства, которым я могу разбрасываться, поэтому я думаю, что это должно решаться законными (методами), властями", - ответил депутат.

Ранее Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в махинациях с недвижимостью. Депутат в своем аккаунте в Facebook отметил, что из-за плотного графика он смог отреагировать на слухи о нем только в соцсетях.

Напомним, ранее в Жамбылской области жители села Кенес обвинили агрофирму в захвате земель. По их словам, компания обманным путем завладела 10 тысячами гектаров в их населенном пункте. Сельчанам обещали дивиденды. Однако прибыли они так и не получили. В этой истории фигурировало имя мажилисмена Жигули Дайрабаева.

Жигули Дайрабаев публично высказался о приговоре своим сыновьям

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети