Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2023 10:59

Жигули Дайрабаев публично высказался о приговоре своим сыновьям

Асель Сатаева Корреспондент
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев прокомментировал ситуацию с приговором суда в отношении его сыновей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев прокомментировал ситуацию с приговором суда в отношении его сыновей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мажилисмен сделал заявление во время заседания палаты. Прежде чем выступить по основному вопросу повестки заседания, Дайрабаев перед всеми депутатами выступил с обращением по делу сыновей.

"Уважаемые коллеги, сначала хочу выразить вам свою благодарность. По вопросам, возникающим в связи с моими детьми, вы поддерживаете как депутаты, как коллеги. Я очень ценю то, что вы проявили моральную справедливость и юридическую грамотность. Я не считаю своих детей виновными. Они борются за справедливость. Они заинтересованы в защите своего достоинства, будут обращаться в апелляционный суд. Так зачем мне уходить из Мажилиса?" - обратился Жигули Дайрабаев.

Напомним, в Таразе суд вынес приговор сыновьям депутата Жигули Дайрабаева - Марату Дайрабаеву и Дидару Молдакалыку. Их признали виновными в мошенничестве. Подсудимые вину не признали.

Ранее в Мажилисе также обсуждалось, сдаст ли свой мандат Жигули Дайрабаев после приговора сыновьям.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети