Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2023 15:13

Жигули Дайрабаев ответил на очередное обвинение против его сыновей

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: parlam.kz Фото: parlam.kz

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев прокомментировал очередное обвинение против его сыновей. Ранее в СМИ появилась информация, что дети депутата держали в трудовом рабстве человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев прокомментировал очередное обвинение против его сыновей. Ранее в СМИ появилась информация, что дети депутата держали в трудовом рабстве человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса Дайрабаев назвал эти обвинения ложными.

"У нас есть адвокат - он со всем этим будет разбираться. Дайте мне возможность подготовиться", - попросил журналистов депутат.

Дайрабаев заверил, что не знаком с мужчиной, предъявившим эти обвинения.

"Может, он и видел меня, меня многие знают. 20 миллионов человек меня видят. Я не знаю этого мужчину. Этим вопросом конкретно будут заниматься адвокаты. Дождемся от них ответов, и после я отвечу", - сказал депутат.

Напомним, в ряде казахстанских СМИ появилась информация о 60-летнем жителе Жамбылской области Василие Ковешникове. Он заявил, что его якобы держали в трудовом рабстве сыновья Жигули Дайрабаева, осужденные в апреле бизнесмены Марат Дайрабаев и Дидар Молдакалык. Ковешников заявил, что его силой удерживали в доме, избивали и не платили за работу.

Ранее Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в махинациях с недвижимостью. В своем аккаунте в Facebook депутат отметил, что из-за плотного графика он смог отреагировать на слухи о нем только в соцсетях.

Напомним, ранее в Жамбылской области жители села Кенес обвинили агрофирму в захвате земель. По их словам, компания обманным путем завладела 10 тысячами гектаров в их населенном пункте. Сельчанам обещали дивиденды. Однако прибыли они так и не получили. В этой истории фигурировало имя мажилисмена Жигули Дайрабаева.

Жигули Дайрабаев публично высказался о приговоре своим сыновьям

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети