Жителей 8 регионов Казахстана предупредили о сильной жаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей 8 регионов Казахстана предупредили о сильной жаре Фото:depositphotos.com

В Казгидромете предупредили жителей восьми регионов о сильной жаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете предупредили жителей восьми регионов о сильной жаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Синоптики также представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 23 июля.

"Под влиянием атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды на большей части страны, пройдут дожди с грозами, градом и шквалистым ветром, на севере, северо-западе, в горных районах юго-востока ожидаются сильные дожди. На севере, востоке, юго-западе РК ночью и утром - туман", - говорится в сообщении.

Днем в Атырауской, Кызылординской, Мангистауской, Жамбылской, Алматинской областях, в области Жетысу, на юге Актюбинской, на западе, в пустынных районах Туркестанской области ожидается сильная жара.

Также метеорологи предупредили жителей Астаны и четырех казахстанских городов.

"23 июля 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, ночью в городах Астана, Атырау", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети