Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 20:42

Жителей села эвакуируют на лодках в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жителей села эвакуируют на лодках в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.


Жителей села эвакуируют на лодках в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.

11 апреля читатели Tengrinews.kz отправили на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 несколько роликов из села Старый Колутон Астраханского района Акмолинской области, затопленного талыми водами.

Как стало известно, в связи с поднятием уровня воды в реке Колутон вода начала поступать в поселок. В экстренном порядке местных жителей начали эвакуировать спасатели.

"Незамедлительно местными исполнительными органами, сотрудниками департамента по ЧС и местной полицейской службой были эвакуированы 93 человека, из них 48 - дети. Противопаводковые работы ведутся в круглосуточном режиме и находятся на постоянном контроле местных исполнительных органов, а также ДЧС Акмолинской области", - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Вода дошла до Атбасара: кадры с воздуха

Ранее сообщалось, что в Атбасаре (Акмолинская область) проходит эвакуация жителей из-за резкого роста уровня воды в реке Жабай. Атбасар, часто страдающий от наводнений, в этом году также не обошла большая вода. По данным ДЧС, в городе подтоплены: средняя школа № 1, коррекционное образовательное учреждение, а также несколько жилых домов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети