Жителей Шымкента лишили покоя "стоны и скрипы кроватей" в съемных квартирах

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© 1tv.kz © 1tv.kz

Подскочивший спрос на съемные квартиры во время карантина лишил покоя жителей спальных районов Шымкента. Теперь они и днем, и ночью вынуждены наблюдать чужую бурную самоизоляцию. Стоны, крики, драки, шумные компании - люди не знают, как избавиться от такого соседства, сообщает "Первый канал-Евразия".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Подскочивший спрос на съемные квартиры во время карантина лишил покоя жителей спальных районов Шымкента. Теперь они и днем, и ночью вынуждены наблюдать чужую бурную самоизоляцию. Стоны, крики, драки, шумные компании - люди не знают, как избавиться от такого соседства, сообщает "Первый канал-Евразия".

В многоэтажках по улицам Айбергенова и Жангелдина можно в любое время снять квартиру. Люди уединяются и парами, и целой толпой. Могут что-то праздновать, как правило, со спиртным. А девушки по вызову - это уже по желанию. 

"Ну и что, что карантин. Посуточные квартиры сдаются, и бизнес работает. Это нам запрещено выходить из домов. Закрыты школы и садики. Их это не касается. В соседние квартиры постоянно приходят люди. Снимают на несколько часов, на сутки. Все ломают, кругом окурки, бутылки, презервативы. А девушки, которых они сюда для утех приводят, иногда такие пьяные, что на ногах не стоят. И это видят наши дети", - возмущается жительница дома. 

Соседей здесь никто не помнит. Они меняются каждый день. Постоянных жильцов единицы. Им и приходится через тонкие стены быть невольными свидетелями романтических вечеров. Танцы, драки, примирения - все это было и прежде. Но сейчас градус страстей просто зашкаливает. 

"Мы живем при постоянных "концертах", и днем, и ночью. В этих квартирах шум, веселье, потом начинаются какие-то разборки. Ночью крики, стоны, скрип кровати, мы даже не знаем, что ответить своим детям. Стыд и срам. Достойные люди сюда не приходят", - жалуется еще одна жительница злополучного дома. 

"В нашем доме пять подъездов, 100 квартир. Из них всего в 10 постоянные жильцы, остальные суточные. Куда мы только не обращались - и в акимат, и в полицию. Ничего не меняется", - говорит другая.    

"Я обращалась к чиновникам: "Помогите!" Бесполезно. Писала в прокуратуру, участковым. Куда только не обращалась. Никаких мер не принималось. Может быть, на какое-то время стихнет, потом опять. Это кошмар", - заявила жительница дома Светлана Найденова.

В полиции тоже ломают голову: сдавать квартиру - это не уголовная статья. Оштрафовать можно, лишь если поймать за руку. 

"Во время рейда мы определили около 300 квартир для сдачи в аренду и подали заявку в налоговую на предмет законности их деятельности. Были выявлены женщины, предлагавшие квартиры. Составлено 13 административных протоколов", - прокомментировал начальник отделения управления местной полицейской службы города Данабай Алиев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 526.69  course up  612.05  course up  6.75  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 25
Актау 26
Актобе 25
Атырау 26
Б
Балхаш 30
Ж
Жезказган 28
К
Караганда 23
Кокшетау 19
Костанай 29
Кызылорда 26
П
Павлодар 19
Петропавловск 26
С
Семей 31
Т
Талдыкорган 30
Тараз 31
Туркестан 23
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 30
Ш
Шымкент 29

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer