Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2022 11:07

Жители Алматинской области перекрыли трассу в знак протеста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жители села Жамбыл Карасайского района Алматинской области в знак протеста перекрыли трассу республиканского значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители села Жамбыл Карасайского района Алматинской области в знак протеста перекрыли трассу республиканского значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Село Жамбыл находится вдоль трассы Алматы - Нур-Султан. Ежедневно здесь проезжают сотни легковых и грузовых автомашин. По словам жителей, улица "Бейбитшилик" не ремонтировалась много лет.

"Весной и осенью здесь не пройти. Ни скорая помощь, ни таксисты к нам проехать не могут. Из-за плохой дороги нам приходится по несколько раз покупать обувь как для себя, так и детям. Акимат бездействует, и этот знак протеста - предупреждение для местных властей" - сообщили сельчане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

В акимате села Жамбыл сообщили, что проект ремонта улицы уже готов. Однако средств для этого пока не выделили.

"Для выделения бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог необходима проектно-сметная документация (ПСД). Причина в том, что ПСД определяет вид и стоимость ремонтных работ. На сегодняшний день ПСД по улице" Бейбитшилик" села Жамбыл готова. На основании ПСД бюджетная заявка направляется в маслихат очередной сессии Алматинской области. После выделения соответствующих средств будут проведены ремонтные работы", - рассказали в местной администрации.

В свою очередь жители села требуют ремонта улицы до начала учебного года. В противном случае они намерены перекрыть трассу Алматы - Нур-Султан на целые сутки.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети