Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2024 10:00

Жители Астаны получили сроки за незаконный криптообменник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане вынесли приговор организаторам незаконного криптовалютного обменника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


В Астане вынесли приговор организаторам незаконного криптовалютного обменника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Досудебное расследование по факту незаконного предпринимательства вел департамент АФМ по Астане. Сообщается, что двое казахстанцев осуществляли незаконный обмен криптовалюты на наличные денежные средства с извлечением дохода в особо крупных размерах.

Отмечается, что оборот от деятельности составляет 15 миллиардов тенге, комиссия вознаграждения составляла от 1,5 до 2,5 процента.

"В доход государства конфискованы необеспеченные цифровые активы в размере 22 894,5 USDT, находящиеся на балансе криптовалютного кошелька, денежные средства в размере 328 тысяч долларов и почти 7 миллионов тенге.

Судом Кучуков А.В. приговорен к лишению свободы сроком на 3 года с конфискацией имущества, а Садыров Е.Т. - сроком на 2 года 6 месяцев с конфискацией имущества", - добавили в АФМ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Напомним, в декабре 2023 года сообщалось о жителе Астаны, который организовал услуги по обмену цифровых активов за незаконное денежное вознаграждение в мессенджере Telegram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети