Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2021 04:39

Жители столицы самостоятельно начали ремонтировать дорогу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео телеканала "Астана" Кадр видео телеканала "Астана"

Жители столицы самостоятельно начали ремонтировать дороги. На кадрах, которые люди сняли и выложили в интернет, видно, что от дорожного покрытия ничего не осталось. Несколько лет астанчане обращаются к местным чиновникам. Но власти пока никак не отреагировали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана". 


Жители столицы самостоятельно начали ремонтировать дороги. На кадрах, которые люди сняли и выложили в интернет, видно, что от дорожного покрытия ничего не осталось. Несколько лет астанчане обращаются к местным чиновникам. Но власти пока никак не отреагировали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана". 

Эти кадры жители одного из районов столицы сняли и выложили в интернет. Говорят, настолько устали от разбитой дороги возле их домов, что сами решили сделать ремонт. Несколько лет назад, говорят люди, местные власти положили тут бетонное покрытие, которое за считаные годы превратилось в труху.

"Мы вышли и своими руками начали ремонтировать эту дорогу. То есть где это видано, что в 21-м веке на левом берегу нашей столицы, в городе Нур-Султане, чтобы жители сами ремонтировали свою дорогу. После этого отреагировали, положили дресву и начали прокладывать щебенку. Но неизвестно, до какой стадии ее доведут до ума", - говорит житель столицы Бакытгельды Ниязбеков. 

"Они засыплют, что-то сделают. Ну, это, скажем, временно, на неделю. Через неделю она вся разбивается, опять пыль, опять грязь, слякоть и так далее. У меня легковая машина, кстати, она у меня новая, я приобрел ее только в прошлом году. И мне уже, честно сказать, за полгода эксплуатации тяжело назвать ее новой, ходовка уже дает о себе знать", - сообщил житель Нур-Султана Данияр Майканов. 

"На протяжении уже четырех лет, я живу здесь с 2017 года, каждый год нам обещали дорогу. В 2017, 2018 и 2019 годах я ходила в акимат, наши жители ходили в акимат, просили сделать нам временную дорогу. У нас живут здесь дети, молодые семьи, старики. У нас нет никаких условий", - жалуется астанчанка Алия Аяганова. 

"В связи с загруженностью графика работ, связанного с подготовкой и началом сезона дорожно-строительных работ, а также с проведением совещаний с подрядными организациями, организацией выездных совещаний предоставление интервью представителями столичного управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры не представляется возможным", - сказал главный специалист отдела Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры акимата Нур-Султана Нурсултан Муттахиденов.

Позже в пресс-службе акимата Нур-Султана добавили, что дорога уже отсыпана и предоставили фотографии.

"Данный район расположен в новом строящемся районе. Ведутся строительные работы, в том числе объектов образования. Учитывая важность дороги, ее строительство было включено в текущий план. До завершения строительства уже обеспечен временный проезд. Как минимум неделю назад", - приводят в акимате слова руководителя района Есиль Берика Джакенова.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети