Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2020 10:44

Жительница Туркестанской области соврала о краже, чтобы скрыть участие в финпирамиде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Турара Казангапова Иллюстративное фото Турара Казангапова

Жительница Туркестанской области инсценировала кражу, чтобы скрыть пропажу денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жительница Туркестанской области инсценировала кражу, чтобы скрыть пропажу денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Управление полиции Сайрамского района обратилась местная жительница. Она сообщила, что из ее дома неизвестные лица похитили крупную сумму денег.

"Со слов потерпевшей, домушники проникли в ее квартиру, украли из сундука миллион тенге и скрылись в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 188 Уголовного кодекса "Кража" и сразу же приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. В ходе тщательного осмотра места преступления оперативники не обнаружили явных следов присутствия посторонних лиц и выдвинули версию, что кражу, возможно, совершил кто-то из близких", - говорится в сообщении.

После того как полицейские опросили жильцов дома, соседей и возможных очевидцев, они в итоге вышли на саму потерпевшую. На следствии женщина призналась в инсценировке кражи, чтобы скрыть пропажу денег от родных. Как оказалось, подозреваемая в тайне от мужа вложила миллион тенге в одну из финансовых пирамид. Но затем через СМИ и социальные сети узнала, что организация закрылась и она осталась ни с чем. Чтобы скрыть от мужа пропажу денег, женщина инсценировала кражу и вызвала полицию, сообщив ложные сведения о совершенном преступлении.

"Проводится досудебное расследование по статье 419 Уголовного кодекса "Заведомо ложный донос". Подозреваемая находится под подпиской. Собранные материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения", - сообщили в полиции.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам не быть излишне доверчивыми, чтобы не попасться на уловки аферистов. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети