Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2020 17:07

Жителя Темиртау накажут за жалобу на врачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жителю Темиртау грозит административное наказание за жалобу на врачей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителю Темиртау грозит административное наказание за жалобу на врачей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина опубликовал свою жалобу в социальных сетях. Он рассказывает, что попал в больницу 5 апреля из-за острой сердечной недостаточности. Но его почему-то поместили не в кардиологическое отделение, а в пульмонологию, где находятся на карантине контактировавшие с больными COVID-19.

"Я инвалид второй группы. Нахожусь в городской больнице №1 города Темиртау. Сердце у меня не прокачивает воду, и она скапливается в легких. Почему-то мне поставили диагноз "пневмония" и вместо кардиологии поместили рядом с контактными. Там я пролежал три дня, у меня взяли тесты на коронавирус, он у меня не подтвердился. Тогда меня перевели на другой этаж. Квалифицированную помощь по сердцу мне не оказывают", - говорит на записи пациент.

Мужчина добавляет, что несколько раз просил перевести его в кардиологию или выписать для самостоятельного лечения. Но врач, по его словам, отказывает ему и вызывает полицию.

"Врач орет на меня и на мои возмущения приводит полицию, которая угрожает мне уголовными статьями. А я так и продолжаю болеть, сердце у меня очень плохое. У меня в плече зашит кардиовертер-дефибриллятор. И каждый сезон у меня происходит такая беда. Врач не реагирует на меня. Помогите мне", - жалуется пациент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??????ТАТ (@outlaw_krg)

На заявление пациента ответили в Управлении здравоохранения Карагандинской области. По данным ведомства, мужчину доставили в пульмонологическое отделение с диагнозом "пневмония" и с подозрением на COVID-19.

Подчеркивается, что на протяжении всего лечения в стационаре он ведет себя грубо.

"С первого дня поступления проведено его комплексное обследование. По данным результата ПЦР на COVID-19 отрицательный. Далее он переведен в отделение, назначена терапия в полном объеме. По данным рентгенологического исследования, выявлена нижнедолевая пневмония. Контрольное ЭКГ без отрицательной динамики. Однако пациент в категоричной форме отказался от проведения повторного ЭКГ и лабораторных исследований", - сообщили в областном управлении здравоохранения.

В облздраве добавили, что пациента осмотрели на врачебном консилиуме, но острой сердечной недостаточности не выявили. Несмотря на это, мужчина якобы хамил персоналу, выражался нецензурной бранью, угрожал врачу расправой и бросал в него стакан. Доказательства всему этому есть, утверждают медики.

Отмечается, что 10 апреля врачам пришлось вызвать полицию, но на темиртаусца это не подействовало. Ему пояснили, что нельзя проводить аудио-, фото- и видеосъемку в больницах во время режима ЧП.

"Но 11 апреля он вновь вел себя крайне агрессивно, угрожал расправой. Медработники вынужденно дважды вызывали наряд полиции. Врачом подано заявление в Восточный ОП города Темиртау, составлен протокол об административном правонарушении. Дело будет передано в суд", - добавили в ведомстве.

Ранее в Темиртау на пять суток арестовали агрессивного пациента, который, называя себя "заместителем президента", кричал на врача и требовал помыть пол.

"Вы что, ради меня работаете? Вы ради меня давали клятву Гиппократа? Вы тут жалуетесь стоите? Увольтесь, увольтесь!" - заявил он медику.

Внимание! Видео содержит нецензурную брань.

Напомним, в Карагандинской области введен усиленный режим карантина. В Темиртау действуют ограничения на въезд и выезд. Всего в области зарегистрировано 65 случаев заражения COVID-19. На стационарном карантине находятся 725 человек, на домашнем карантине - 1643 человека.

Также в регионе зафиксированы один летальный случай и один случай выздоровления от коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети