Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2020 07:18

Жителям Актобе помешали набрать бесплатной моркови

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жителям Актобе помешали набрать бесплатной моркови, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Жителям Актобе помешали набрать бесплатной моркови, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Актюбинцы планировали набрать в степи бесплатный урожай, который выгрузил местный фермер на свои поля. Сообщается, что хозяин не ожидал, что таким образом привлечет внимание десятков горожан.

В Сети появилось видео, на котором видно, как кто-то приехал на тракторе и начал закапывать морковь. Автор ролика разочарован приездом погрузчика.

"Бесплатно выкинули в поле, чтобы люди собирали. Никому не нужное. Просто бесплатно начали раздавать. Приехали господа полицейские, пригнали трактор и просто вместе с землей теперь закапывают. И все, чтобы не досталось людям", - сказал он, делая запись.

В полиции отреагировали на жалобу. Уверяют, что не собирались мешать сбору моркови. Стражей порядка вызвал сам хозяин поля. Это он, по словам полицейских, и распорядился закопать морковь.

"Сотрудники полиции к данному факту не имеют отношения. Руководство ТОО "Пригородный" выгрузило на своей территории прогнившую морковь для дальнейшей утилизации. Приехавшие собирать овощи граждане начали курить возле собранного сена, и руководство ТОО вызвало участкового инспектора полиции для проведения профилактической беседы", - сказал руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети