Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2020 18:04

Жителям массива "Интернациональный" пообещали провести воду в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко. Фото: Александр Куприенко.

Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями жилого массива "Интернациональный", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.


Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями жилого массива "Интернациональный", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"В столице 16 жилых массивов, где, помимо полицентричного развития, необходимо решать вопросы с питьевой водой, канализацией, освещением, дорогами и так далее. Сегодня во время объезда встретился с жителями ЖМ "Интернациональный" (Учхоз). Жители данного района озвучили вопросы инфраструктуры, над которыми необходимо поработать: проведение освещения, ливневой и хозфекальной канализации, интернета, газификации, асфальтирование дорог, тротуаров и так далее. Решение вопросов разделили на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные", - сообщил Кульгинов.

 Аким подчеркнул, что в первую очередь городские власти начнут с проведения освещения, установки остановочных павильонов, запуска дополнительного количества автобусных маршрутов.

"Учитывая, что у жителей нет централизованной подачи питьевой воды, мы начали строительство магистрального водопровода. После завершения магистрального водопровода приступим к проведению внутриквартальных сетей к домам. Планируем данные работы завершить в 2021 году. Перед тем как приступить к асфальтированию дорог, завершим работы по канализации и газификации. В текущем отопительном сезоне уже начали переводить дома ряда жилых массивов на газ. Процесс разделен на несколько этапов. Озвученные на встрече жильцами вопросы взяли в работу", - отметил Кульгинов.

Подобные встречи проводим во всех жилых массивах, предложения горожан включаем в план развития. Вопрос развития жилых массивов находится на контроле у Главы государства.

 Фото: Александр Куприенко.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети