Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2020 09:17

Живущие в машине отец и сын обратились к казахстанцам

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Первого канала "Евразия" Кадр из видео Первого канала "Евразия"

Житель Кокшетау Эсхаджи Кадыров, который живет в автомобиле вместе со страдающим эпилепсией сыном, обратился к казахстанцам с благодарностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Кокшетау Эсхаджи Кадыров, который живет в автомобиле вместе со страдающим эпилепсией сыном, обратился к казахстанцам с благодарностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее публикация о семье, которая оказалась в тяжелом положении, появилась в СМИ. Мужчина рассказал, что оказался на улице по вине мошенников. После публикации многие неравнодушные казахстанцы захотели помочь, рассказывает Эсхаджи. 

"Очень много отзывов, очень приятно. Хотелось бы поблагодарить каждого, кто откликнулся. Люди помогают, отправляют деньги. Один человек приехал, у него там пустой дом - давайте туда заселим, ничего платить не надо. Со всех концов Казахстана зовут к себе жить. Очень добрый у нас народ. Очень порядочные люди. К сожалению, никуда уехать нельзя, тут скорая помощь, и мы вынуждены здесь оставаться", - делится Эсхаджи.

Кроме того, по словам Эсхаджи, с ним связались сотрудники акимата Кокшетау.

"Вчера я разговаривал с акиматом, они тоже обещали, но пока нет квартиры. Изменения есть в лучшую сторону", - рассказывает он.

Однако мужчина признается, что больше всего его сейчас волнует не вопрос жилья, а желание доказать свою правоту.

"Мне важно доказать свою честность и вернуть свой дом. Меня настолько оклеветали, я никого никогда не обманывал. Они меня обвинили, что я занимал миллионы денег, это просто слова. Меня обвинили голословно. Мне нужно вернуть свое доброе имя и восстановить справедливость. Значит, завтра любой может просто прийти в полицию и сказать: "Вот этот человек мне должен". Это ниша для мошенников и подлецов. Я хочу это остановить", - говорит Эсхаджи Кадыров.

Ранее сообщалось, что отец и его страдающий эпилепсией сын четыре месяца живут в автомобиле в Кокшетау. Они рассказывали, что их дом отобрали мошенники.

"Еще сын не родился, мы знали, что он будет болен, инвалидом. И поэтому переехали сюда, в Кокшетау, поближе к врачам, к скорой помощи. После института я работал в Атбасарском районе, и там мы познакомились с одной семьей, Байзаковыми. И они приехали в 2004 году просить помощи у меня. Но так как денег не было, я небогатый человек, она убедила меня заложить дом и ипотеку взять на супруга", - рассказал Эсхажи Кадыров.

В Генпрокуратуре ответили на запрос журналистов по делу Эсхажи Кадырова.

"Вы не думайте, что мы такие бездушные и не входили в положение человека, гражданина Кадырова Эсхажи. Мы всячески содействовали в разрешении его вопроса. Но, к сожалению, есть закон, которым мы также руководствуемся. По поводу доверенности, когда оспаривалась. Сама доверенность гражданина Кадырова в судебном порядке, эти все моменты были учтены, все это исследовалось. Если бы изначально к этому делу были подключены грамотные юристы, они подсказали бы, как все сделать. Но просто здесь получилось так, что человек толком никуда не обращался и упустил важное время", - прокомментировал старший помощник прокурора Акмолинской области Мурат Абишев.

Контакты для помощи: +7 705 101 58 10

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети