Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2023 15:45

Живых червей извлекли из носа 2-летней карагандинки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Instagram: kgp.odkb.krg Кадр из видео Instagram: kgp.odkb.krg

В Караганде врачи областной детской клинической больницы извлекли из носа 2-летней девочки более 10 живых червей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде врачи областной детской клинической больницы извлекли из носа 2-летней девочки более 10 живых червей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

19 июля у малышки открылось носовое кровотечение, девочка была госпитализирована в областную детскую клиническую больницу. При поступлении медики предположили наличие инородных объектов в носу. Но то, что они извлекли из носа, повергло их в шок.

"Извлекли инородное тело из носового хода справа. Там были губка, живые черви. Как долго пролежали, неизвестно. Пациентке сделали механическую санацию полости носа, планируется эндоскопическая ревизия носовых ходов и пазух носа под общим наркозом. Фарингоскопия ротоглотки не показала никаких особенностей, акт глотания свободный, пища приходит свободно, голос звучный, свободный, ребенок активный. Рентген пазух носа показал катаральные явления синусита", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Сообщается, что родные малышки почувствовали неприятный запах, исходивший из носа ребенка, и после этого они обратились в больницу. Медики отмечают, что подобных случаев в их практике ранее не было.

Напомним, ранее сообщалось, что в хирургическом отделении Жамбылской областной многопрофильной детской больницы 12-летней жительнице Тараза провели операцию. Из ее желудка извлекли килограммовый волосяной ком.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети