Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2016 10:43

Журналист Азамат Калымбетов скончался после тяжелой болезни

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Азамат Калымбетов. Фото со страницы Facebook Азамат Калымбетов. Фото со страницы Facebook

Казахстанский журналист Азамат Калымбетов скончался 30 марта после продолжительной тяжелой болезни, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила его сестра Наталья Калымбетова. 


Казахстанский журналист Азамат Калымбетов скончался 30 марта после продолжительной тяжелой болезни, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила его сестра Наталья Калымбетова. 

Его не стало сегодня в 8 утра. Калымбетов скончался в хосписе в Алматы, так и не сумев победить болезнь. По словам сестры, состояние брата в последние дни сильно ухудшилось. 

"Состояние Азамата стремительно ухудшалось в последнее время, он угасал на глазах. (...) Врачи не смогли его спасти, у брата была опухоль головного мозга IV стадии, - говорит Калымбетова. - Лечиться мы собирались в Южной Корее, однако врачи отказали нам, так как состояние уже было тяжелое". 

По ее словам, впервые диагноз о страшном недуге брату поставили 14 января 2016 года. До этого времени Азамат Калымбетов о болезни не знал. Когда-то, говорит сестра, он перенес инфекционное заболевание, из-за которого появилась опухоль. 

"Похороны состоятся на днях. Пока решаем, есть желание увезти его тело в Уральск, так как он родился там. Здесь, в Алматы, у него никого нет, кроме супруги. Есть ребенок от первого брака", - добавила она. 

Азамат Калымбетов в последнее время трудился журналистом на канале "Тан", который сейчас переименован в "Он-ТВ". 

Редакция Tengrinews.kz выражает искренние соболезнования семье и близким коллеги. 


Азамат Калымбетов. Фото из Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети