Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2017 03:34

Журналистов удивили цены в столовых акиматов Уральска и Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© mgorod.kz © mgorod.kz

Журналисты портала "Мой Город" узнали, чем кормят чиновников в столовых областных акиматов Уральска и Атырау, и на какую сумму там можно сытно пообедать.


Журналисты портала "Мой Город" узнали, чем кормят чиновников в столовых областных акиматов Уральска и Атырау, и на какую сумму там можно сытно пообедать.

Столовая областного акимата Уральска находится в подвальном помещении. Несмотря на это, там светло и уютно. Столовая рассчитана на 40-50 человек. Чиновников тут встречают опрятные и вежливые буфетчицы. Работницы отметили, что меню ежедневно пытаются разнообразить вкусной выпечкой и едой, похожей на ту, что приготовлена дома.

Корреспондентам там предложили на выбор два салата, на первое был только картофельный супчик. Зато на второе здесь предлагают пять вариантов и к нему на выбор три гарнира. Также в меню указаны пять видов напитков и выпечка.

"Цены явно удивили: порция салата стоит 150 тенге, в других кафе не дешевле 220 тенге. Гарнир продают по 50 тенге за порцию, только гречка немного дороже - 70 тенге. Самые дешевые среди вторых блюд - чахохбили и тушеный картофель стоят 200 тенге за порцию", - говорится в статье. Вкусно и сытно поесть в этой столовой удалось за 600 тенге.

В столовой областного акимата Атырау обед начинается в 12.30. Повара в столовой предпочитают баловать госслужащих блюдами восточной кухни - манты, плов и лагман. Порция одного любого горячего блюда стоит 350 тенге. Тем, кто сидит на диете, разрешается брать по полпорции. Стакан компота стоит 50 тенге.

Из-за большого количества посетителей еда в столовой, как правило, очень быстро заканчивается. А к 13.30 здесь остается лишь выпечка: пирожки, чебуреки, мини-пицца, сосиски в тесте и чай, отмечает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети