Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2024 12:09

К принудительному труду приговорили должника из Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

К принудительному труду приговорили должника из Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Наурызбайского района.


К принудительному труду приговорили должника из Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Наурызбайского района.

В рамках надзора за исполнительным производством в целях защиты прав несовершеннолетнего прокуратурой Наурызбайского района зарегистрировано уголовное дело по статье 139 УК РК "Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей".

"В ходе судебного разбирательства вина подсудимого доказана, кроме того, установлено, что должник свыше трех месяцев умышленно не исполнял свои обязанности по уплате алиментов с целью уклонения от уплаты, имея на это прямой умысел, осознанно скрывал свой фактический доход, в связи с чем образовалась задолженность свыше двух миллионов тенге", - рассказали в прокуратуре.

11 марта решением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Алматы мужчина был признан виновным по статье 139 УК РК.

"В отношении виновного применена мера наказания в виде 1 года ограничения свободы с назначением пробационного контроля на весь период, 100 часов в год принудительного труда", - сообщили прокуроры.

Решение в законную силу не вступило.

Напомним, ранее у жителя Алматы изъяли кроссовер Lexus из-за неуплаченных алиментов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети