К возможному карантину готовятся в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

К возможному карантину готовятся в ВКО Фото: 24.kz

Полицейские Восточного Казахстана проводят специальные учения, как оперативно развернуть блокпосты на въездах в населенные пункты, чтобы в случае необходимости быстро ввести карантинные меры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Полицейские Восточного Казахстана проводят специальные учения, как оперативно развернуть блокпосты на въездах в населенные пункты, чтобы в случае необходимости быстро ввести карантинные меры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Работу ведут совместно с областным штабом по борьбе с COVID-19. Такие посты уже работают на границе с Алматинской и Павлодарской областями. Стражи порядка и медицинские службы проверяют все рейсовые автобусы, легковой транспорт. Бригады оснащены тепловизорами и всем необходимым оборудованием.

В республике подтверждены 120 случаев инфицирования COVID-19. Из них в Нур-Султане - 60 случаев, в Алматы - 47 случаев, в Караганде - четыре случая, в Шымкенте - два случая, в Акмолинской области - один случай, в Алматинской области - один случай, в Актюбинской области - один случай, в Жамбылской области - три случая, в Северо-Казахстанской области - один случай.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети