Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 12:34

Каждый казахстанец должен ощутить реформы - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый казахстанец должен ощутить на себе действенность реализуемых реформ, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz.


Каждый казахстанец должен ощутить на себе действенность реализуемых реформ, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz.

Глава государства подчеркнул, что мы живем в уникальный исторический период.

"Происходят стремительные изменения не только в науке и технологиях, но и в общественных отношениях. Совершенно новый вектор развития приобретают подходы к государственной политике", - сказал он.

По мнению Президента, все это требует решительных и динамичных действий.

"Нельзя просто сидеть и ждать у моря погоды. Для решения всех поставленных задач нам нужно незамедлительно приступить к работе. Все поручения должны быть исполнены четко и своевременно. Каждый гражданин нашей страны должен на себе ощутить действенность реализуемых реформ. Нам предстоит большая работа. Желаю всем успеха", - заключил Касым-Жомарт Токаев.

Токаев: Мы сильно ошиблись с реформой ОСИ

В своей речи Президент высказался о том, что Казахстан застрял в "ловушке среднего дохода". Также он подчеркнул, что предстоящий переход Казахстана к реальной рыночной экономике должен быть нацелен на обеспечение нужд граждан страны, поэтому впереди нас ждет сложный период.

Отдельный блок речи Главы государства был посвящен "неважному" облику городов Казахстана. Акимам следует ходить пешком по своим городам, населенным пунктам, подчеркнул он.

Заявления Касым-Жомарта Токаева прозвучали в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития страны.

В мероприятии, помимо Президента, приняли участие премьер-министр Алихан Смаилов, спикеры обеих палат Парламента, руководители государственных органов, подотчетных Президенту, члены правительства, акимы городов Астаны, Алматы, Шымкента, областей и районов, руководители парламентских фракций и комитетов Сената и Мажилиса, председатели областных и районных маслихатов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети