Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 13:47

Как будет формироваться очередь на льготное автокредитование

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Заместитель председателя правления Фонда развития промышленности Ринат Гаппаров сообщил, что очередь на льготное автокредитование под 4 процента будет формироваться с нуля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя правления Фонда развития промышленности Ринат Гаппаров сообщил, что очередь на льготное автокредитование под 4 процента будет формироваться с нуля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Льготное кредитование под 4 процента - это новая программа. Есть отличия от программ, которые существовали до этого. По этой программе очередь будет формироваться с нуля. Прием заявок сегодня, 16 мая, стартует в 14:00. Первым заявки начнет принимать Банк ЦентрКредит. На сегодняшний день одобрены четыре банка", - пояснил он.

Сообщается, что получить кредит на автомобиль казахстанцы смогут в четырех банках: Банк ЦентрКредит, ForteBank, Евразийский банк, Halyk Bank. 

"С 14:00 прошу обращаться только в автосалоны. Во всех автосалонах есть сотрудники банка, которые принимают заявки. Заявки в отделениях банка не принимаются", - добавила вице-президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Анар Макашева. 

Она заверила казахстанцев, желающих принять участие в программе льготного автокредитования, что махинаций с очередями в автосалонах не будет.

Отметим, что, по некоторым данным, в очереди на льготные автокредиты уже числились десятки тысяч казахстанцев, пытавшихся принять участие в прошлых запусках программы и ждавших своей очереди на 7-процентный кредит.

Программа льготного автокредитования стартовала сегодня, 16 мая. По ее условиям любой казахстанец может приобрести автомобиль в кредит под 4 процента. Автокредит выдается на сумму не более 10 миллионов тенге и на срок до 7 лет. Первоначальный взнос составит от 0 процентов, общая стоимость транспортного средства не должна превышать 15 миллионов тенге. В этот раз под условия программы льготного автокредитования подпадают некоторые модели Hyundai, KIA, Chevrolet, LADA, JAC и Renault.

Какие авто можно приобрести по программе льготного кредитования

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети