Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 12:02

Махинаций с очередями не будет - АКАБ о льготном автокредитовании

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Вице-президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Анар Макашева заверила казахстанцев, желающих принять участие в программе льготного автокредитования, что махинаций с очередями в автосалонах не будет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Анар Макашева заверила казахстанцев, желающих принять участие в программе льготного автокредитования, что махинаций с очередями в автосалонах не будет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы просим наших граждан не паниковать. Сейчас уже по всему Казахстану есть граждане, которые пришли выбрать авто и забронировать по данной программе. Конечно, это нужно сделать. Единственное, (необходимо подождать. - Прим.) когда будет объявлено, что все банки, которые участвуют в программе, готовы принимать заявки. Со всеми гражданами, которые забронировали авто, они с ними на связи. Нашим гражданам сообщат, в порядке очереди можно будет забрать авто", - сообщила Макашева.

Она заверила, что работать программа будет прозрачно и "махинаций" с очередями на машины в автосалонах не будет.

"Махинаций с очередями не будет. Каждый автосалон фиксирует бронь с клиентом, либо по предварительному договору купли-продажи, либо у автосалона есть перечень граждан, которые забронировали, и какую комплектацию. Чтобы сделать весь процесс прозрачным и понятным, нужно сначала, чтобы человек пришел в автосалон, выбрал, подтвердил менеджеру, что именно этот автомобиль хочет. Если потребителю что-то не нравится или ему кажется, что что-то происходит, непонятен процесс, он всегда может обратиться в службу поддержки автосалона", - отметила она.

Макашева добавила, что казахстанцы могут обратиться к официальным дилерам в случае недоверия.

"Есть авто, которых нет в наличии. Если авто в процессе производства и будет в ближайшее время доставлено в автосалон, то потребителю сообщат срок, когда оно будет доставлено. Каждому, кто выбрал конкретный автомобиль, который хочет, ему скажут срок", - заключила она.

Какие авто можно приобрести по программе льготного кредитования

Программа льготного автокредитования стартовала сегодня, 16 мая. По ее условиям любой казахстанец может приобрести автомобиль в кредит под 4 процента. Автокредит выдается на сумму не более 10 миллионов тенге и на срок до 7 лет. Первоначальный взнос составит от 0 процентов, общая стоимость транспортного средства не должна превышать 15 миллионов тенге. В этот раз под условия программы льготного автокредитования подпадают некоторые модели Hyundai, KIA, Chevrolet, LADA, JAC и Renault.

Программа льготного кредитования: в автосалонах наблюдаются очереди 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети