Как будут бороться с пробками на границе с Узбекистаном

Как будут бороться с пробками на границе с Узбекистаном Фото из архива Tengrinews.kz

Комитет государственных доходов проводит оперативный мониторинг ситуации в пунктах пропуска по реагированию на внештатные ситуации, связанные со скоплением автотранспортных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Комитет государственных доходов проводит оперативный мониторинг ситуации в пунктах пропуска по реагированию на внештатные ситуации, связанные со скоплением автотранспортных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Напряженная ситуация возникла 12 марта в пункте пропуска "Казыгурт" из-за проблем с каналом связи, и зафиксировано скопление автотранспорта до 180 единиц на выезде с Казахстаном. Для снятия напряжения были предприняты дополнительные меры. В ночь с 12 на 13 марта осуществлено перемещение до 170 автотранспортных средств и ситуация по скоплению стабилизировалась. На 12.00 16 марта перед пунктом пропуска выезда ожидают порядка 70 автотранспортных средств, что является штатной ситуацией", - говорится в сообщении.

По официальной информации правоохранительных органов, на время скопления автотранспорта перед пунктом пропуска нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В целях недопущения скопления автотранспорта Комитет государственных доходов совместно Министерством индустрии и инфраструктурного развития и акиматом Туркестанской области прорабатывает вопрос организации и обустройства стоянок вблизи пунктов пропуска с предоставлением сервисных услуг.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети