Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2023 16:05

Какие поезда задерживаются в Казахстане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:  "КазАвтоЖол" Фото: "КазАвтоЖол"

Какие поезда задерживаются из-за непогоды в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Какие поезда задерживаются из-за непогоды в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

30 декабря в Акмолинской, Жамбылской, Жетысуской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской и Улытауской областях из-за сильного ветра и снегопада сохраняются неблагоприятные погодные условия.

В этой связи АО "Пассажирские перевозки" уведомляет по состоянию на 14:30 часов по времени Астаны о задержках следующих пассажирских поездов:

  • №58 "Уральск-Астана" на 1 час 50 минут;
  • №328 Караганды-Костанай на 2 часа 30 минут;
  • №118 Кызылорда-Павлодар на 1 час 35 минут;
  • №76 Петропавловск-Кызылорда на 3 часа;
  • №46 Туркестан-Павлодар на 2 часа 45 минут;
  • №122 Астана-Семей на 2 часа 20 минут;
  • №55 Кокшетау-Кызылорда на 1 час;
  • №47 Астана-Атырау на 1 час 30 минут.

Во время неблагоприятных погодных условий железнодорожный транспорт остается единственной доступной альтернативой для перевозки пассажиров, так как автомобильное движение и авиасообщение временно приостановлены.

"Пассажиры могут обратиться за информацией по задержке и отмене пассажирских поездов по бесплатному номеру "1433" и Телеграмм бот "KTZH_PP_BOT". Национальный перевозчик приносит извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в связи с приостановкой движения автотранспорта из-за непогоды в КТЖ запустили дополнительный поезд для перевозки граждан, которые не имеют возможности воспользоваться альтернативными видами транспорта.

Напомним, из-за непогоды в 6 областях Казахстана закрыли дороги.

Следует отметить, что в связи со сложными метеоусловиями в аэропорту Астаны задержаны 27 рейсов. Кроме того, в связи со сложными метеоусловиями закрыли аэродром международного аэропорта Астаны.

В связи с резким ухудшением погодных условий, а именно метелью, снегопадом и усилением ветра до 23-28 метров в секунду, Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны рекомендует жителям и гостям столицы воздержаться от поездок за пределы города и быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети