Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2023 16:23

Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Макет развязки Макет развязки

Руководитель Управления мобильности Алматы Сагындык Телибаев рассказал, какие развязки планируют достроить до конца 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления мобильности Алматы Сагындык Телибаев рассказал, какие развязки планируют достроить до конца 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время слушаний в Общественном совете Алматы Телибаев сообщил о ходе строительства развязок в городе и пробивке крупных магистралей. По его словам, сейчас в городе активно ведутся работы на трех развязках.

Развязка на пересечении улицы Бухтарминской с Кульджинским трактом

На объекте работает подрядчик Bazis Construction. Проектная стоимость развязки - 22,3 миллиарда тенге. До этого уже было освоено 19,9 миллиарда, и в этом году выделено еще 2,4 миллиарда. Готовность объекта составляет 90 процентов, а запустить движение по развязке обещают в июне 2023 года.

Развязка на Сейфуллина - Жансугурова

По словам главы управления, трудности при строительстве развязки были связаны с выкупом участка. На сегодня все участки уже выкуплены. С подрядчиком, который работал на объекте с 2017 по 2022 год, управление разорвало контракт, и сейчас подрядчиком является компания "ДСУ-13". Готовность объекта составляет 30 процентов. По договору срок завершения объекта - август 2024 года, однако, по словам Телибаева, они планируют запустить движения на участке до конца 2023 года.

Развязка на Саина - Монке би

На объекте работает Bazis Construction. По словам Телибаева, средства для строительства этой развязки уже выделены. Проектная стоимость - 12,1 миллиарда тенге. Проект является частью пробивки Саина. По словам руководителя управления, запуск участка поможет разгрузить улицу Момышулы, отведя часть транспортного потока. Готовность проекта составляет всего 10 процентов, на 2023 год запланировано устройство тоннельной части; устройство съездов: устройство наружного освещения. Однако по плану развязку должны запустить уже в декабре 2023 года.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети