Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 19:27

Какие решения приняли в правительстве РК после замечаний Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта primeminister.kz Фото с сайта primeminister.kz

Ряд решений приняты на заседании правительства во исполнение поручений Главы государства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.


Ряд решений приняты на заседании правительства во исполнение поручений Главы государства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

Карим Масимов провел заседание правительства по вопросам реализации поручений Нурсултана Назарбаева, данных на совещании 5 мая. Премьер-министр подчеркнул, что со "стороны Президента прозвучала справедливая критика в адрес правительства в целом и отдельных министерств по вопросам реализации земельного законодательства".

"Сегодня мы должны принять несколько решений в соответствии с поручениями Главы государства", - сказал Карим Масимов.

Премьер-министр поручил:

• Центральным и местным исполнительным органам принять соответствующие меры, вытекающие из объявленного Главой государства моратория до следующего года на некоторые нормы Земельного кодекса.

• В короткие сроки предпринять необходимые меры для эффективной работы Комиссии по разъяснению земельного законодательства под руководством заместителя премьер-министра Б. Сагинтаева.

• Вопросы в сфере регулирования земельных отношений передать от Миннацэкономики в Министерство сельского хозяйства.

• Провести необходимые процедуры по созданию нового Министерства по информации и коммуникациям с передачей соответствующих функций от Министерства по инвестициям и развитию в сфере информации.

• Министерству здравоохранения и социального развития разработать Дорожную карту действий по внедрению обязательного медицинского страхования.

• Министерству образования и науки изучить общественное мнение по вопросам продления учебного года в средних школах и о сроках внедрения трехъязычного образования.

• Заместителю премьер-министра Дариге Назарбаевой внести предложения по созданию единого call-центра при правительстве - "горячую линию" для разъяснения о проводимых реформах с консультационными центрами в регионах.

"Надо закрепить ответственных людей, чтобы ни один запрос не остался без компетентного ответа", - отметил Масимов.

"Каждый руководитель в рамках своей компетенции должен внимательно проанализировать отношение в обществе по всем направлениям реформ и сделать соответствующие коррективы в своей деятельности", - подчеркнул премьер-министр.

"Необходимо наладить плодотворную и конструктивную работу по исполнению поручений Главы государства. По сути, вчера нам Президент страны вновь оказал доверие, и мы должны своей эффективной работой оправдать его", - заключил Масимов.

5 мая в ходе совещания в Акорде Президент Казахстана отметил, что Министерство национальной экономики и Министерство сельского хозяйства не справились со своей работой в плане разъяснения земельной реформы. Также Нурсултан Назарбаев наложил мораторий на поправки в Земельный кодекс

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети