Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2023 14:01

С какими странами нужно сравнивать Казахстан по качеству интернета, ответил Мусин

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин счел некорректным сравнение скорости и качества интернета между Узбекистаном и Казахстаном не в нашу пользу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин счел некорректным сравнение скорости и качества интернета между Узбекистаном и Казахстаном не в нашу пользу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25 июля казахстанцы вновь пожаловались на перебои в работе сотовой связи. В кулуарах заседания правительства Мусина журналисты снова начали расспрашивать о причинах плохой связи и качестве интернета.

"Когда сравниваете, надо сравнивать яблоки с яблоками, понимаете? Поэтому всегда надо опираться на аналитические исследования. Мы, наверное, проведем у себя день открытых дверей, где четко объясним, как надо сравнивать, что нужно делать, какая работа нами проводится и так далее. Потому что в одностороннем порядке: вот, все плохо – так нельзя говорить", - сказал Мусин.

Когда журналисты спросили, с какой страной по качеству интернета можно сравнить Казахстан, министр заявил следующее:

"Есть несколько параметров. Есть уровень ВВП стран, средний доход на население. Есть территория. Мы девятые в мире, вот сравнивайте там: Америка, Штаты, Австралия, Аргентина и так далее. Если с ними сравнивать, мы не на плохих позициях. Я еще раз говорю: относительно тех стран, по плотности населения с которыми мы одинаковы, мы не на плохих позициях. Давайте конкретно я вышлю вам аналитику, в которой будет приведено и по плотности (населения. - Прим.) сравнение, и по цене, и по тарифам", - отметил чиновник.

Ранее Багдат Мусин сослался на некий рейтинг, в котором Астана обогнала по качеству связи 35 городов, в том числе и Токио. Также министр призвал казахстанцев экономить интернет.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети