Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2021 10:39

Камалжан Надыров получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камалжан Надыров Камалжан Надыров

Бывший глава горздрава Алматы Камалжан Надыров возглавил Республиканский центр развития здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу центра.


Бывший глава горздрава Алматы Камалжан Надыров возглавил Республиканский центр развития здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу центра.

"Надыров Камалжан Талгатович назначен председателем правления Республиканского центра развития здравоохранения Министерства здравоохранения", - говорится в сообщении.

В 2017-2019 годах Надыров возглавлял Управление общественного здравоохранения Астаны (ныне Нур-Султан).

В 2019-2020 годах занимал должность вице-министра здравоохранения.

С июня по октябрь 2020 года был руководителем Управления общественного здоровья Алматы.

В октябре 2020 года в Управлении общественного здравоохранения Алматы проводились проверки по уголовному делу по подозрению в присвоении или растрате вверенного имущества. 19 октября Надыров покинул свой пост. Он объяснил, что оставил должность в связи с переходом на новую работу, однако тогда в Минздраве не смогли сказать, где работает Надыров.

Надыров Камалжан Талгатович родился 27 февраля 1983 года, имеет два высших образования – медицинское и экономическое. Окончил Казахский национальный медицинский университет имени Асфендиярова, университет Туран. Обучался в магистратуре Высшей школы общественного здравоохранения. Окончил бизнес-школу Назарбаев Университета по направлению Execuitive MBA.

С 2007 по 2014 годы работал клиническим ординатором, заведующим отделом, заместителем генерального директора в Научном центре урологии имени академика Джарбусынова. В 2014-2016 годах работал на различных должностях в Министерстве здравоохранения. С 2016 по 2017 годы возглавлял Республиканский диагностический центр University Medical Center.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети