Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2015 10:57

Кандидат Сыздыков проголосовал на выборах и уехал в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КНПК Фото пресс-службы КНПК

Кандидат в президенты от Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков проголосовал на выборах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Кандидат в президенты от Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков проголосовал на выборах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Тургун Сыздыков пришел на избирательный участок №32, который был организован в здании Колледжа общественного питания, в 7 часов утра, и одним из первых проголосовал на участке. Он пришел на выборы без супруги, так как она прописана по другому адресу.

Как сообщили в пресс-службе, по семейным обстоятельствам Сыздыков проголосовал на обозначенном избирательном участке ранее указанного срока и выехал в Кокшетау.

Напомним, Тургун Сыздыков был выдвинут от КНПК. Он родился в 1947 году. В 1974 году окончил Высшую комсомольскую школу в Москве, кроме того, закончил Целиноградский сельскохозяйственный институт. Был главой администрации Ленинградского района, работал в госорганах в Северо-Казахстанской и Акмолинской областях. В последнее время работал заведующим отделом областного маслихата.

Сыздыков прошел все необходимые процедуры, чтобы стать кандидатом. В частности, сдал экзамен на свободное владение государственным языком и собрал необходимое количество подписей в свою поддержку.

Отвечая на вопрос, какие у него прогнозы по поводу предстоящих выборов, Сыздыков ранее заявлял: "Прогнозы - это не надои молока, это не получение урожайности".

Он также отмечал, что всегда есть смысл идти на выборы. "Всегда сначала было слово, потом было действие, всегда надо набирать обороты и убеждать людей, что голос нашей партии много значит для улучшения жизни простых людей", - говорил кандидат.

Всего на пост президента претендуют три человека. Помимо Тургуна Сыздыкова, это действующий Глава государства Нурсултан Назарбаев от партии "Нур Отан" и самовыдвиженец Абельгази Кусаинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети