Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2017 13:20

Каныш Тулеушин покинет пост главы Фонда "Даму"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Правления Фонда развития предпринимательства "Даму" Каныш Тулеушин покидает свой пост 5 января 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz


Председатель Правления Фонда развития предпринимательства "Даму" Каныш Тулеушин покидает свой пост 5 января 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz

Продолжение

"Я покидаю Фонд "Даму" с 5 января для достижения своей следующей цели. 3 года я откладывал поступление в одну из топ бизнес-школ мира для получения MBA. И в этом году я уже подал документы в MIT и собираюсь также подать в другие лучшие университеты мира. Для полноценной подготовки нужно много свободного времени, в конце января у меня уже первые экзамены. Поэтому я пришел к такому решению еще в октябре прошлого года, согласовал с руководством правительства и Холдинга "Байтерек" и получил одобрение", - написал на своей странице в Facebook Каныш Тулеушин. 

Тулеушин подвел итоги работы за 2016 год, а также отметил заслуги команды фонда. По его словам, лояльность сотрудников отразилась в снижении уровня текучести кадров на 11 процентов; 13 менеджеров, показавших высокий уровень профессионализма, были продвинуты на позиции директоров и заместителей директоров филиалов и департаментов.

"Фонд в целом, как финансовый институт, рентабелен: чистая прибыль за год составила 14,6 миллиарда тенге", - отметил он.

В дочерней организации национального управляющего холдинга "Байтерек" - Фонде развития предпринимательства "Даму" - Каныш Тулеушин занимал пост Председателя Правления с февраля 2016 года. До назначения Тулеушин занимал должность управляющего директора-члена правления холдинга "Байтерек". 

Каныш Тулеушин является выпускником программы "Болашак". В 2006 году с отличием окончил университет Оксфорд Брукс (Оксфорд, Великобритания) со степенью "магистр инновационного менеджмента". Имеет также диплом с отличием Евразийского национального университета по специальности "Финансы и кредит". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети