Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2016 11:00

В Караганде простились с полицейским, погибшим в погоне за лихачами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено ДВД Акмолинской области Фото предоставлено ДВД Акмолинской области

В Караганде прощаются с трагически погибшим полицейским Рустемом Айтмаганбетовым, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Караганде прощаются с трагически погибшим полицейским Рустемом Айтмаганбетовым, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Проститься с Рустемом в мечеть пришли более 500 человек. Это родные, близкие, коллеги и друзья. Погибший сотрудник полиции родился и вырос в Караганде, но работал и жил в Астане. Планировал жениться. Как рассказали родственники, у парня была девушка. 

У погибшего полицейского еще есть младший брат, ему только исполнилось 20 лет. 

Напомним, 26 декабря сержант полиции Рустем Айтмаганбетов при выполнении служебных обязанностей по обеспечению надзора за безопасностью дорожного движения на автодороге Екатеринбург - Алматы, преследуя автомашину правонарушителя, который превысил установленный скоростной режим в поселке Жибек Жолы Аршалынского района, совершил наезд на отбойную опору. В результате ДТП полицейский скончался на месте происшествия. Автомобиль, нарушивший скоростной режим скрылся.

Позже стало известно, что сержант Рустем Айтмаганбетов уроженец Карагандинской области. Он пошел служить в правоохранительные органы по стопам отца, старшины полиции в отставке Серика Айтмаганбетова. Погибшему было 24 года. 

Руководство, Совет ветеранов ОВД и НГ и личный состав Департамента внутренних дел Акмолинской области выразили глубокие и искренние соболезнования пенсионеру ОВД, старшине полиции в отставке Серику Айтмаганбетову, а также всем родным и близким в связи с трагической гибелью сержанта полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети