Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 13:02

Карагандинцев восхитил полицейский, регулировавший движение на затопленном перекрестке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видеозапись работы полицейского, регулировавшего движение автомобилей на обесточенном и затопленном участке дороги, распространилась в социальных сетях. Пользователей Сети восхитил поступок стража порядка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видеозапись работы полицейского, регулировавшего движение автомобилей на обесточенном и затопленном участке дороги, распространилась в социальных сетях. Пользователей Сети восхитил поступок стража порядка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео было опубликовано в Instagram. Судя по записи, она была сделана на перекрестке проспекта Республики и улицы Приканальная в районе Юго-Восток Караганды. Полицейский в обычных ботинках, без жезла, стоял посреди затопленной проезжей части и помогал автомобилистам разъехаться. При этом на видео заметно, что светофоры на данном участке дороги не работали.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)


Пользователи Сети окрестили полицейского героем. Многие сочувствовали стражу порядка, который стоял в воде без резиновых сапог.

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось разыскать героя ролика. Им оказался 33-летний командир взвода полка патрульной полиции Управления полиции Караганды Биржан Кошмаганбетов. Он рассказал, почему оказался на дороге в форменных ботинках и без жезла.

"Вчера на Юго-Востоке в результате таяния снега затопило несколько улиц. В том числе проспект Республики. Примерно в 17.00 из-за угрозы замыкания были отключены светофоры на данном перекрестке. Я приехал туда, чтобы расставить наряды по перекресткам, чтобы исключить образование заторов на дороге. Увидев большой поток машин и залитую водой дорогу, я решил сам встать и отрегулировать движение, так как опасался, что подчиненный не справится. Именно в этот момент меня и сняли на видео. Жезла у меня с собой не было, так как я должен был лишь расставить наряды", - рассказал Биржан.

Капитан полиции выразил благодарность всем карагандинцам, которые переживали за его здоровье.

"Спасибо всем, кто переживал за меня. Но я стоял там недолго, да, промок, но чувствую себя хорошо. Потом меня сменили ребята в резиновых сапогах. По долгу службы не считаю, что совершил что-то героическое. Это работа, и бывает всякое", - добавил капитан.


Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде затопило район Юго-Восток. Степные талые воды подтопили несколько микрорайонов и улицы Таттимбета, Муканова.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети