ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Картельный сговор фармацевтических компаний выявили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Картельный сговор фармацевтических компаний выявили в Казахстане Фото:depositphotos.com

Картельный сговор фармацевтических компаний выявили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по защите и развитию конкуренции (АЗРК) сообщили о проведенном расследовании, в ходе которого в судебном порядке были рассмотрены дела в отношении нескольких фармацевтических компаний.

"Компании ТОО "КФК "Медсервис плюс", ТОО "Акниет" и ТОО "Стофарм" были привлечены к ответственности за участие в картельном сговоре при закупках услуг по транспортировке и хранению лекарственных средств, проводимых ТОО "СК-Фармация". В результате судебных разбирательств организации, участвовавшие в сговоре, привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 342 миллиона тенге", - говорится в сообщении.

Суд подтвердил, что данные фармацевтические компании заранее сговаривались и распределяли лоты между собой, создавая мнимую конкуренцию, что является нарушением антимонопольного законодательства Казахстана.

Читайте также: Почему цена на одни и те же лекарства в разных аптеках отличается

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +34
Актау +37
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +39
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +32
Кокшетау +31
Костанай +41
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +41
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети