Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2019 19:33

Касым-Жомарт Токаев прилетел в Узбекистан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с первым государственным визитом в Узбекистан, передает корреспондент Tengrinews.kz из Ташкента.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с первым государственным визитом в Узбекистан, передает корреспондент Tengrinews.kz из Ташкента.

Борт Президента Казахстана приземлился в 17.45 по времени Ташкента в международном аэропорту имени Ислама Каримова. Касым-Жомарта Токаева встречала делегация в составе премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова, министра иностранных дел Абдулазиза Камилова и мэра Ташкента Джахонгира Артыкходжаева.

Как отметил пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Курмангали на своей странице в Facebook, в рамках визита у Токаева состоятся переговоры с Шавкатом Мирзиеевым в узком и расширенном форматах.

Встречали Президента Казахстана в теплой и дружественной обстановке.

Ожидается, что Глава государства в ходе переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым обсудит актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, направленные на дальнейшее укрепление торгово-экономического, социально-гуманитарного и транзитно-транспортного сотрудничества, а также ключевые темы региональной и международной повестки.

Несколько дней назад в Ташкенте начали готовиться к приезду Президента Казахстана. Весь город украшен флагами двух стран.

Ожидается, что Токаев и Мирзиеев примут участие в торжественной церемонии открытия Года Казахстана в Узбекистане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Қазақстан Президенті Қасым-Жомарт Тоқаев Өзбекстан Республикасына мемлекеттік сапармен барды. Сапар аясында Өзбекстан Президенті Шавкат Мирзиёевпен жеке және кеңейтілген құрамда кездесулер өткізіп, бірқатар екі жақты құжаттарға қол қойылмақ. Сондай-ақ, бұқаралық ақпарат құралдарының өкілдері үшін брифинг өткізу жоспарланған. Сонымен қатар, Қасым-Жомарт Тоқаев Өзбекстандағы Қазақстан жылының салтанатты ашылу рәсіміне қатысады. ................... Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с государственным визитом в город Ташкент. В рамках визита состоятся переговоры с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым в узком и расширенном форматах, подписание ряда двусторонних документов, а также брифинг глав государств для представителей средств массовой информации. Кроме того, Касым-Жомарт Токаев примет участие в торжественной церемонии официального открытия Года Казахстана в Узбекистане.

Публикация от AkordaPress (@akordapress)

Как подготовились к визиту Касым-Жомарта Токаева в Ташкенте

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети