ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем Сената Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем Сената Франции © akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в рамках официального визита во Францию посетил Сенат Французской Республики, где его лично встретил председатель Сената Жерар Ларше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


В ходе встречи Токаев выразил уверенность, что договоренности, достигнутые в рамках его визита в Париж, придадут новый импульс многогранному сотрудничеству между странами.

По словам Токаева, переговоры с Эмманюэлем Макроном подтвердили стратегический характер партнерства между Казахстаном и Францией. Особое внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества, привлечению инвестиций в энергетическую и транспортно-логистическую сферы.

Президент отметил важность укрепления межпарламентских связей между двумя государствами. В этой связи он пригласил спикера французского Сената посетить с визитом Казахстан.

Жерар Ларше высоко оценил проводимые в Казахстане политические и экономические реформы. Он выразил готовность к активному взаимодействию для развития сотрудничества между Казахстаном и Францией.

В завершение встречи Президент Казахстана оставил памятную запись в Книге почетных гостей Сената Франции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети