ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Касымбек раскрыл, что будет с отелем Боранбаева

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео АФМ

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал, что будет с четырехзвездочным отелем, переданным Кайратом Боранбаевым в пользу государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продолжение

Вопрос о переданном имуществе акиму задали на брифинге СЦК.

"Городу Астане передается только Comfort Hotel, фитнес-центры не передаются Астане. Я так понимаю, там головная компания находится в другом городе. Видимо, управление будет идти оттуда, но это не Астана", - заявил аким столицы.

По его словам, процесс передачи отеля еще не завершен.

"После того как процесс передачи завершится, мы будем определяться с дальнейшим видом деятельности. Предварительно скажу, что в городе не хватает такого уровня отелей. Возможно, отель сохранит свой профиль деятельности", - сказал Касымбек.

Ранее сообщалось, что Кайрат Боранбаев передал государству 4-звездочный отель в центре Астаны стоимостью свыше 1,4 миллиарда тенге. Гостиничный комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров имеет годовой оборот почти 900 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети