Катавшаяся на БАО девушка пожалела о своем поступке 05 декабря 2018, 15:14

Девушка, катавшаяся на Большом Алматинском озере (БАО), объяснила свой поступок, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Фигуристка Ксения Панкратова рассказала, что на БАО каталась в первый раз. Алматинка сейчас сожалеет о своем поступке.
"Я поняла свою ошибку. Я просто выложила видео в Instagram. Может, не стоило этого делать. Если бы я знала о запретах, я не совершала бы таких действий. Кататься и подходить к озеру я точно больше не буду. Но гулять в горах и ходить в походы не прекращу. Я обожаю горы. Надеюсь, в скором времени эта история закончится и забудется", - сказала Ксения Панкратова.
Видео в Instagram появилось 25 ноября. По словам девушки, один паблик с небольшим количеством подписчиков попросил разрешение на публикацию. Она согласилась. Затем ролик появился и в других пабликах.
"Я попросила их, чтобы они удалили видео. Некоторые удалили мое видео, но остальные - нет. Сейчас я не смогу контролировать этот процесс", - отметила девушка.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Она добавила, что в комментариях под видео у нее попросили разрешение показать это видео на одном из американских шоу. Этот вопрос еще обсуждается, отметила Ксения.
Девушка профессионально занималась фигурным катанием. Она сейчас работает тренером.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ранее в Сети появилось видео, где алматинка катается на коньках на БАО. Видео вызвало большой резонанс среди пользователей. Многие были озадачены тем, как девушка получила разрешение на спуск к БАО, откуда в город поступает питьевая вода.
В ГКП "Алматы Су" отметили, что питьевая вода проходит несколько ступеней очистки. "На БАО несколько рек, мы оттуда воду берем. Непосредственно с БАО воду мы не берем", - ответили на предприятии.