ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Катон-Карагайском нацпарке из-за угрозы пожаров ввели ограничения на посещение леса

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Катон-Карагайском нацпарке из-за угрозы пожаров ввели ограничения на посещение леса Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Катон-Карагайском нацпарке установили 5-й класс пожарной опасности и ввели ограничения на посещение леса, передает Tengrinews.kz.


Об установлении ограничительных мер в связи с пожароопасностью администрация нацпарка написала в социальных сетях.

"В связи с устойчивым установлением 5-го класса чрезвычайной пожарной опасности лесных пожаров на территории Катон-Карагайского государственного национального природного парка в соответствии с подпунктом 9 пункта 17 правил пожарной безопасности вводятся ограничения на пребывание физических лиц на территории государственного лесного фонда", - говорится в сообщении нацпарка в Instagram.

В заявлении также призвали строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесу.

Напомним, что 27 июля был сильный пожар в Аксайском ущелье в Алматинской области, где сгорели 6 строений, из них 2 дачных домика, 3 навеса и баня.

Также в Алматинской области и в горах Алматы произошёл ряд пожаров, которые потом были ликвидированы. Так, сухая трава загорелась вдоль трассы в Карасайском районе Алматинской области. Потушили крупный пожар на склоне горы в Медеуском районе Алматы. В районе кладбища Кенсай в Алматы горел склон горы.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети