Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 14:22

Кайрат Нуртаев и Жасулан Бисембиев стали заместителями акима Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Кайрат Нуртаев и Жасулан Бисембиев назначены заместителями акима Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.


Кайрат Нуртаев и Жасулан Бисембиев назначены заместителями акима Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Аким области Серик Шапкенов представил своих новых заместителей в ходе заседания актива.

Кайрат Нуртаев окончил Атырауский институт нефти и газа, Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет. Магистр экономики и бизнеса.


Кайрат Нуртаев. Фото: пресс-служба акима Атырауской области

Трудовую деятельность начал в 2004 году главным специалистом Атырауского областного управления экономики и поддержки предпринимательства, с 2005 по 2007 год - заместитель руководителя Атырауского областного отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог, с 2008 года - руководитель отдела автомобильных дорог управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области. С 2010 по 2017 год работал заместителем руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области, с 2017 по 2019 год - руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области. С 2019 по 2021 год занимал должность акима Курмангазинского района. С апреля 2021 года по январь 2022 года работал советником акима Атырауской области. С января 2022 года по настоящее время занимал должность генерального директора ТОО "БатысАльянсстрой".

Жасулан Бисембиев ранее занимал должность заместителя председателя правления НАО "Центр поддержки гражданских инициатив". Окончил Атырауский политехнический колледж по специальности "бухгалтерский учет и аудит", Атырауский государственный университет имени Досмухамедова по специальности "финансы". Магистр социологии Астраханского государственного университета Российской Федерации.


Жасулан Бисембиев. Фото: пресс-служба акима Атырауской области

Трудовую деятельность начал в 2008 году в Атырауском филиале "Жасыл ел". Работал председателем ОО "Тарлан-Атырау", помощником председателя ГКП "Атырау Акпарат", в 2013 году возглавил Центр молодежных ресурсов города Атырау. В мае 2016 года работал заместителем руководителя управления по вопросам молодежной политики, в 2017 году - руководителем данного управления. 

В 2017-2020 годах был руководителем областного управления внутренней политики. C июля 2020 год по сентябрь 2021 года - менеджер компании Gate Insaat Taah.San.Tic.A.S. С сентября 2021 года по настоящее время занимал должность заместителя председателя правления НАО "Центр поддержки гражданских инициатив".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети