Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2020 12:32

"КазАгро" и "Байтерек" объединят и сократят наполовину

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил объединить холдинги "Байтерек" и "КазАгро" с сокращением штата на 50 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил объединить холдинги "Байтерек" и "КазАгро" с сокращением штата на 50 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Работа по сокращению людей, занимающихся административной работой в квазигосударственном секторе, бесполезных трат, лишних долевых компаний должна быть продолжена. Я хочу отдельно остановиться на роли холдингов "Байтерек" и "КазАгро". Эти компании внесли ощутимый вклад в отрасли индустриализации и развития агропромышленного комплекса, привели в порядок работу институтов в этих отраслях", - сказал Глава государства в Послании народу Казахстана.

Однако, по его словам, сейчас Казахстан находится совсем в других условиях.

"Изменение институционального формирования является требованием времени. Поэтому следует объединить эти два холдинга и создать новый институт развития с более широкими финансовыми возможностями. Портфель компаний нужно сократить в два раза, а штат - на 50 процентов", - поручил Президент.

Также Глава государства поручил ускорить сокращение на 25 процентов государственного аппарата.

Послание Токаев озвучил на совместном заседании Палат парламента. Прямую трансляцию Послания ведут все казахстанские телеканалы, основные радиостанции и новостной портал Tengrinews.kz.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети