Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2016 17:34

Казахско-турецкие лицеи будут переименованы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта katev.kz Фото с сайта katev.kz

Казахско-турецкие лицеи будут переименованы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу общественного фонда KATEV.


Казахско-турецкие лицеи будут переименованы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу общественного фонда KATEV.

"По решению руководства фонда (Совета учредителей и научно-методического совета фонда), сообщество учеников, родителей и директора КТЛ поддержало инициативу ребрендинга КТЛ, переименования в "БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ ЛИЦЕЙІ", приуроченную к 25-летию независимости Республики Казахстан", - отмечается в распространенном сообщении.

Также в пресс-службе KATEV отметили, что деятельность фонда будет развиваться в новых направлениях, что дает возможность реализации новых планов и идей.

Ранее посол Турции в РК Невзат Уянык заявил, что официально поддержанным правительством Турции учебным заведением в Казахстане является лишь Международный Казахстанско-Турецкий университет имени Яссави. "Остальные учебные заведения, которые работают на территории РК и используют название "казахско-турецкие школы" или "казахско-турецкие лицеи", не имеют никакого отношения к государственным органам нашей страны", - заявлял он.

Однако Министерство образования Казахстана отказалось закрывать лицеи, подчеркнув, что эти учебные заведения не имеют отношения к Турции, а учебную политику строят на основе казахстанских и международных стандартов образования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети