Казахстан и Узбекистан окажут помощь Кыргызстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан и Узбекистан окажут помощь Кыргызстану

Президенты Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев договорились оказывать экономическую и гуманитарную помощь Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президенты Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев договорились оказывать экономическую и гуманитарную помощь Кыргызстану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Продолжение

Об этом главы государств договорились по телефону.

"В ходе обсуждения ситуации в Центральной Азии главы государств достигли договоренности о совместных усилиях в целях обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Казахстан и Узбекистан будут оказывать экономическую и гуманитарную помощь кыргызскому народу", - сказано в сообщении Акорды.

Кроме того, Токаев и Мирзиеев выразили удовлетворение поступательным развитием двустороннего сотрудничества в различных областях. В повестке дня новые совместные проекты, которые будут реализованы в ближайшие годы.

Президенты "высоко оценили итоги саммита ШОС, прошедшего 10 ноября под председательством России", - пишет Акорда.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети