Казахстан окажет гуманитарную помощь Пакистану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан окажет гуманитарную помощь Пакистану Фото: REUTERS©

По поручению Главы государства правительство Казахстана окажет гуманитарную помощь Пакистану для ликвидации последствий проливных дождей и наводнений, приведших к многочисленным человеческим жертвам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


По поручению Главы государства правительство Казахстана окажет гуманитарную помощь Пакистану для ликвидации последствий проливных дождей и наводнений, приведших к многочисленным человеческим жертвам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Вопрос об оказании гуманитарной помощи в размере 400 тысяч долларов был рассмотрен на заседании Комиссии по оказанию гуманитарной помощи под председательством первого заместителя премьер-министра Романа Скляра.

По официальным данным, в Пакистане от стихийных бедствий погибло уже 1033 человека, в том числе 343 ребенка, разрушены жилые дома и инфраструктура. Без крова и продуктов питания осталось около 35 миллионов человек.

27 августа премьер-министр Пакистана обратился за помощью к международному сообществу. 28 августа Глава государства выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с гибелью людей во время наводнений.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети