Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2020 16:58

Казахстанские заключенные сшили более 2 миллионов средств защиты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Комитета УИС МВД РК Фото: пресс-служба Комитета УИС МВД РК

В казахстанских колониях изготовлено около 2 миллионов защитных индивидуальных средств для населения Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.


В казахстанских колониях изготовлено около 2 миллионов защитных индивидуальных средств для населения Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

Так, осужденными сшито более 1,8 миллиона масок, 19 тысяч многоразовых и свыше 40 тысяч одноразовых комбинезонов, изготовлены также защитные экраны в количестве 3,5 тысячи единиц. Порядка 70 дезинфекционных тоннелей предприятий "Енбек" установлены в местных медицинских организациях и исполнительных органах.

"С первых дней объявления чрезвычайного положения по поручению министра МВД в учреждениях УИС налажено производство по пошиву индивидуальных средств защиты. Для этого швейные цеха на территориях УИС переориентированы на изготовление защитных масок, экранов, комбинезонов и дезинфекционных тоннелей", - говорится в сообщении.

Пошив в 40 учреждениях уголовно-исполнительной системы осуществляется республиканским государственным предприятием "Енбек", его 16 филиалами, а также частными индивидуальными предприятиями. Созданы новые рабочие места, где трудоустроены более тысячи осужденных.

В пресс-службе подчеркнули, что в период эпидемиологической ситуации у осужденных появился шанс внести вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Изготовленные средства защиты отправлены в первую очередь сотрудникам, несущим службу на блокпостах.

"Постепенно нам удалось обеспечить весь личный состав ОВД и других организаций многоразовыми масками, комбинезонами. Благодаря производству осужденные получили заработную плату, премиальные, а также отправляли маски семьям", - отметили в ведомстве.

В связи с введенным карантином весь личный состав УИС переведен на особый режим несения службы. Приостановлены свидания и другие виды культурно-массовых мероприятий среди осужденных. В качестве альтернативы предоставлены видео- и телефонные звонки. Во всех учреждениях УИС проводятся постоянные дезинфекционные мероприятия для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети