ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанским госслужащим разрешат таксовать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанским госслужащим разрешат таксовать Фото ©РИА Новости

В Казахстане готовятся поправки в законы, в соответствии с которыми государственные служащие смогут подрабатывать в свободное от работы время. Об этом в ходе брифинга в СЦК журналистам сообщила глава Агентства по делам госслужбы Анар Жаилганова, передает Tengrinews.kz.


"На данный момент такой нормы в законодательстве нет, но в будущем мы ее предусматриваем. Разрабатываем поправки", - заявила глава агентства.

Анар Жаилганова уточнила, что речь не идет о предоставлении чиновникам возможности заниматься бизнесом.

"Не предпринимательством. Речь идет о подработке. Например, таксистом работать в свободное от работы время. Дополнительно чтобы могли заработать, если нужны дополнительные деньги на содержание семьи. Поправки сейчас готовим. Это еще не принятая норма. Предпринимательством заниматься будет запрещено", - подчеркнула она.

Ранее в Карагандинской области были привлечены к ответственности должностные лица, которые, вопреки законодательному запрету, занимались предпринимательской деятельностью. Их признали виновными по статье 154 КоАП и наложили штраф.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети