Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2021 12:14

Казахстанский проект признали инновационным в ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Госкорпорация "Правительство для граждан" получила премию Организации Объединенных Наций (ООН) за вклад в развитие госслужбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.


Госкорпорация "Правительство для граждан" получила премию Организации Объединенных Наций (ООН) за вклад в развитие госслужбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.

Церемония награждения ООН в сфере государственной службы состоялась 13 декабря 2021 года в Дубае по теме "Инновации в будущей государственной службе: новые модели управления в новую эпоху для достижения целей устойчивого развития".

Одним из лауреатов премии ООН стала госкорпорация "Правительство для граждан", которую отметили за поощрение инноваций для предоставления инклюзивных и равноправных услуг для всех.


gov4c.kz

"Победители этого года нашли творческие решения для предоставления более качественных и своевременных услуг людям, которым они служат, в различных областях, начиная от расширения прав и возможностей женщин и заканчивая обучением технологиям интернет-коммуникаций, мобильностью, распределением воды, системами экстренной медицинской помощи, защитой морской флоры и фауны и укреплением институтов для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР)", - отметили в ООН.

В госкорпорации сообщили, что награду от организаторов в торжественной обстановке получил председатель правления госкорпорации "Правительство для граждан" Адил Кожихов.


gov4c.kz

"Нам очень приятно получить эту награду. Нашу работу в сфере предоставления госуслуг гражданам высоко оценили представители ООН. Нас отметили за создание комфортных и равноправных условий для всех категорий людей с помощью цифровой трансформации. Мы стараемся создавать нашим клиентам самые лучшие условия. Будем продолжать работать в этом направлении. Хочу поблагодарить каждого сотрудника госкорпорации за тот вклад, который они вносят в развитие нашей сферы. Эта наш общий успех и признание", - сказал Адил Кожихов.

Кроме Казахстана, награды ООН получили девять инициатив из Бангладеш, Бразилии, Ганы, Италии, Кении, Мексики, Таиланда, Республики Корея и Румынии.

Как отмечается, премия ООН за вклад в развитие государственной службы присуждается за творческие достижения и вклад государственных учреждений в формирование более эффективной и оперативной системы государственного управления. Премия присуждается в таких категориях, как повышение транспарентности, подотчетности и оперативности государственных служб, совершенствование системы предоставления услуг, поощрение участия в принятии директивных решений с использованием инновационных механизмов, содействие обмену знаниями в области управления.

Государственная корпорация "Правительство для граждан" была создана в 2016 году и стала единым провайдером по предоставлению госуслуг гражданам.

В начале этого года Адил Кожихов был назначен председателем правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан". 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети