Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2024 12:54

Казахстанский школьник в одиночку скрутил особо опасного преступника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео Скриншот видео

Казахстанский школьник в одиночку скрутил особо опасного преступника, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции области.


Казахстанский школьник в одиночку скрутил особо опасного преступника, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции области.

Несколько недель назад ученик 10 класса - 15-летний Мирас Шаймерденов - в одиночку задержал опасного преступника в Щучинске, объявленного в розыск за совершение убийства женщины.

По словам Мираса, мужчина скрывался на их частной территории. Когда парень увидел преступника, между ними возникла словесная перепалка.

"Юноша увидел мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который на требования Мираса покинуть территорию начал вести себя агрессивно. Осознавая опасность нарушителя для остальных граждан, Мирас сражу же позвонил в полицию и сообщил об инциденте. Когда подросток начал описывать внешние приметы нарушителя и отправил его фото, полицейские сообщили, что мужчина подходит под описание уголовного преступника, и незамедлительно направили по адресу наряд полиции", - сообщили в полиции.

Однако дожидаться полицейских отважный школьник не стал, а применил приемы борьбы и своими руками не только задержал злоумышленника, но и удерживал его до прибытия сотрудников.

Смелость и решительность 15-летнего Мираса не остались без внимания руководства департамента полиции. 7 марта прошла торжественная церемония награждения, на которой личный состав чествовал юного героя и его родных.

"За добросовестное исполнение родительских обязанностей, воспитание и привитие норм нравственного воспитания мама Мираса Гульзат Шаймерденова награждена благодарственным письмом ДП. Мирасу же сотрудники полиции подарили брендированную футболку и бейсболку, а также вручили наручные часы с гравировкой", - сообщили в Департаменте полиции Акмолинской области.

Фото ДП Акмолинской области

Начальник департамента полиции Нурсултан Мукашев лично поблагодарил парня за смелость.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети