Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2022 12:39

Казахстанцы жалуются на сбои в работе сайта enpf-otbasy.kz

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Казахстанцы жалуются на сбои в работе сайта enpf-otbasy.kz. В "Отбасы банке" рассказали о причинах перебоя платформы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы жалуются на сбои в работе сайта enpf-otbasy.kz. В "Отбасы банке" рассказали о причинах перебоя платформы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

За несколько дней до увеличения порога минимальной достаточности казахстанцы испытывают проблемы с доступом к сайту enpf-otbasy.kz. Данная платформа позволяет перечислить пенсионные излишки в "Отбасы банк", чтобы потом потратить деньги на определенные цели, разрешенные правительством.

Ранее в соцсетях граждане стали писать, что не могут зайти на сайт и подать заявку. Утром 17 марта пользователи также заявили, что не смогли зайти на сайт enpf-otbasy.kz с первой попытки. Некоторым пришлось повторять действие несколько раз. К 12.00 дня платформа вообще перестала загружаться. А спустя несколько минут все же начала отображаться. Однако при авторизации с помощью ЭЦП страница сайта зависает.

За сутки до этого в "Отбасы банке" предупредили, что у казахстанцев могут возникнуть проблемы с доступом к сайту enpf-otbasy.kz

"Друзья, в связи с большим количеством обращений наблюдается снижение работоспособности платформы enpf-otbasy.kz. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства", - сообщали в банке.

Позже в "Отбасы банке" заявили, что специалисты IT-направления прилагают максимальные усилия, чтобы платформа заработала.

"К сожалению, на данный момент такая проблема существует. Мы ранее оповестили и предупредили клиентов, что платформа начала работать медленно и с перебоями. Сейчас наша IT-команда максимально проводит работу, усиливает мощности и так далее, чтобы платформа заработала в полной мере. Да, сейчас она работает не в полной мере. Однако данный вопрос сейчас активно решается, мы максимально прилагаем все усилия, чтобы платформа заработала. Еще раз извиняемся перед всеми казахстанцами за такие неудобства", - сообщила официальный представитель "Отбасы банка" Наталья Кутлина.

Ранее сообщалось, что казахстанцам нужно подать заявку на платформе еnpf-otbasy.kz до 28-29 марта, чтобы успеть снять пенсионные излишки по действующим порогам достаточности.

Напомним, с 1 апреля пенсионные пороги (сумма, которая не может быть изъята) будут повышены на 60-80 процентов.

У Tengrin"ews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети