Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 14:57

Казахстанцы подают заявки на покупку машин и тои в фонд "Қазақстан халқына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Общественный социальный фонд "Қазақстан халқына" не поможет казахстанцам с покупкой жилья, выплатой кредитов и оплатой семейных торжеств, однако такие просьбы поступают регулярно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.


Общественный социальный фонд "Қазақстан халқына" не поможет казахстанцам с покупкой жилья, выплатой кредитов и оплатой семейных торжеств, однако такие просьбы поступают регулярно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Отмечается, что на сегодняшний день в фонде аккумулированы средства, превышающие 115 миллиардов тенге. Между тем с момента запуска сайта Qazaqstanhalqyna.kz от казахстанцев поступило более 13 тысяч заявок.

"На сайт и в мессенджеры социальных сетей продолжают поступать просьбы о покупке жилья и оплате обязательств по кредитам и другим финансовым займам, об оплате семейных мероприятий и торжеств", - говорится в сообщении.

В фонде напомнили, что его деятельность направлена на содействие в развитии и повышении доступности медицинских услуг для детей младенческого возраста для исключения возможного развития заболеваний и инвалидизации детей, а также иных социально значимых услуг для детей.

"Фонд также помогает семьям, усыновившим, оформившим опекунство, попечительство или патронатное воспитание ребенка с инвалидностью, заболеванием либо проблемами адаптации, и для оказания помощи детям из малообеспеченных семей", - добавили в пресс-службе.

Как обратиться за помощью в фонд "Қазақстан халқына"

Также из средств "Қазақстан халқына" поддерживаются семьи сотрудников правоохранительных органов, признанных погибшими или тяжелоранеными при защите территориальной целостности и безопасности Казахстана.

"Данные направления деятельности утвердил попечительский совет, и другие направления не являются приоритетными. Мы также понимаем, что у граждан могут быть проблемы, в том числе и финансовые. Однако фонд не в состоянии решить все эти проблемы. Поэтому просим внимательно ознакомиться с теми сферами деятельности, которые указаны в концепции", - сказал официальный представитель фонда Алибек Абдилов.

Ранее в фонде "Қазақстан халқына" предупредили о действиях мошенников, которые пытаются оформить кредиты на казахстанцев, используя единый реестр благотворительных организаций.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети