Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2022 15:31

Kazakh TV начинает вещание в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телеканал Kazakh TV начинает вещание в Казахстане.


Телеканал Kazakh TV начинает вещание в Казахстане.

Спутниковый телеканал Kazakh TV начал вещание 25 октября 2002 года под названием Caspionet. Последние годы он вещал исключительно для зарубежной аудитории.

1 апреля в рамках трансформации Телерадиокомплекса Президента РК в медиакомпанию полного цикла канал вошел в состав ТРК и теперь вновь возвращается на казахстанский телевизионный рынок. Трансляция за пределами Казахстана, как и прежде, будет вестись на английском языке в 120+ странах мира.

По итогам конкурса Министерства информации и общественного развития телеканал Kazakh TV вошел в список обязательных к трансляции каналов на всей территории нашей страны.

Директором канала является Константин Харламов.

Вещание будет вестись 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, на казахском и русском языках. Сигнал канала будет доступен для 93 процентов населения Казахстана на седьмой кнопке телевизора.

Зрителям будут предложены информационно-аналитические программы, политические и социальные ток-шоу, документалистика, авторские проекты, познавательные и развлекательные программы, а также лучшие казахстанские и зарубежные сериалы.

Особое место в линейке собственной продукции займет уникальный документальный контент Телерадиокомплекса Президента РК. Это проекты и фильмы, вошедшие в Золотой фонд ТРК.

Также вниманию зарубежных зрителей предлагается более 40 информационно-познавательных программ, рассказывающих об истории, уникальной природе Казахстана, культуре, традициях и обычаях народа. В их числе: проекты Outdoor Central Asia, Welcome to Kazakhstan, My day in Kazakhstan, Kazakh brand, Searching for Mystery, Ken dala и ряд авторских аналитических программ.

В настоящее время команда канала Kazakh TV ведет активную подготовку к новому телесезону, чтобы предложить интересный для зрителей, эксклюзивный собственный контент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети